Logo
Imprimer cette page

Le Conseil municipal

Le Conseil municipal

Le Maire, Edouard MEUNIER,

les Adjoints :
Raymond COMBAZ, 1er Adjoint, chargé de l’urbanisme
Jacqueline BIETH, 2ème Adjointe, chargée des affaires sociales et scolaires
Carole JOGUET-RECCORDON, 3ème Adjointe, chargée de l’agriculture et de la forêt

Les conseillers :
Nicolas ALBRIEUX, Christophe BERTOLACCINI, Noëlle BONNET, Michèle BOUZIANE, Jean-Louis BRISEMONTIER, Juliette DERIMAY, Elodie DEVILLE-CAVELLIN, Danielle GIBERT et Bernard PERINO.

Pour rencontrer le Maire, merci de prendre rendez-vous en mairie,
soit par téléphone au 04.79.38.00.91
ou par mail : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Les Commissions


Commission finances et activités économiques

Animateur : Edouard MEUNIER
Membres : Carole JOGUET-RECCORDON, Raymond COMBAZ, Michèle BOUZIANE, Christophe BERTOLACCINI, Jean-Brice TULASNE, André LESYK, Régis DERIMAY.

Commission urbanisme, PLU et environnement

Animateur : Raymond COMBAZ
Membres : Michèle BOUZIANE, Bernard PERINO, Nicolas ALBRIEUX.

Commission scolaire, transport et cantine

Animatrice : Jacqueline BIETH
Membres : Noëlle BONNET, Annabelle SEVESSAND, Juliette DERIMAY, Mireille HUBERT, Frédérique BOURGUEMESTRE.

Commission communication et vie associative

Animatrice : Elodie DEVILLE-CAVELLIN
Membres : Noëlle BONNET, Juliette DERIMAY, Danielle GIBERT, Christophe SEVESSAND, Jacqueline BIETH, André LESYK, Frédéric GOSSIN.

Commission agriculture, forêt et eau

Animatrice : Carole JOGUET-RECCORDON
Membres : Thierry DUGIT-GROS, Nicolas ALBRIEUX, Gérard BIETH, Serge VIARD-CRETAT, André DUGIT-GROS, Alain DE BORTOLI.

Commission travaux et voirie

Animateur : Raymond COMBAZ
Membres : Christophe BERTOLACCINI, Nicolas ALBRIEUX, Michèle BOUZIANE, Jean-Louis BRISEMONTIER, Bernard PERINO, René DUGIT-PINAT, Alain DE BORTOLI.

Commission tourisme, économie, sentiers et fleurissement

Animatrice : Carole JOGUET-RECCORDON
Membres : Henri CANNARD, Jean-Brice TULASNE, Christophe SEVESSAND, Sébastien LALLEMAND, François CAMOIN, Marie-Christiane POLY, Bernard HUBERT, Laëtitia DUGIT-GROS, Pierre DUC.

Commission appel d’offres

Animateur : Edouard MEUNIER
Membres : Michèle BOUZIANE, Nicolas ALBRIEUX, Raymond COMBAZ, Pierre DUC (Suppléant), Carole JOGUET (Suppléant), Christophe BERTOLACCINI (Suppléant)
Design © Signe Bluette VERSION BETA 2017.